Соло-арбитраж в 2022-м году

14.07.2022 1 мин чтения
Share

Привет, друзья! Сегодня выясним, какая сумма потребуется для начала работы с наиболее популярными источниками трафика — Google Ads, FB* и TikTok.

Затраты на необходимые сервисы

В арбитраже практически никогда не удается обойтись без таких инструментов, как клоака и трекер.

Клоака дает возможность рекламировать оффер в поисковиках или социальных сетях, не получая за это бан. Например, если вы вдруг решите запускать офферы на дейтинг, нутру или гемблинг через Google Ads или FB*. 

Принцип работы клоаки заключается в разграничении трафика на разные лендинги. В итоге модераторы видят «белый» сайт, а пользователи — настоящий оффер. Разграничение ведется через IP-адреса, заранее внесенные в базу (делать это вручную обычно не приходится).

Ниже приведем список наиболее популярных клоакинг-сервисов с ценой:

  • Adspect — позволяет не только клоачить трафик, но и следить за конверсиями. Программа интегрируется с трекером Binom, что очень удобно. Также здесь предусмотрена защита от spy-сервисов и ботов.

Стоимость: 300 – 500 долларов в месяц (в зависимости от тарифа)

  • CLOAK IT — есть интеграция с WordPress, Webview, Android, iOS, JavaScript и PHP. Настраивается очень быстро, также есть подгрузка контента (редирект, без редиректа, iframe). Из плюсов можно выделить продвинутые алгоритмы для выявления ботов.

Стоимость: от 100 долларов в месяц

  • IM KLO — считается одним из лучших сервисов в СНГ. Плюсы: предусмотрена функция пробива транзитных страниц, возможность массового добавления или удаления доменов с сортировкой по датам, API-база определения прокси, Tor, VPN, серверных подсетей.  

Стоимость: 330 долларов за постоянное подключение

Теперь коротко про трекеры. Они помогают собирать важнейшие статистические данные по кампаниям и трафику. Это настоящая палочка-выручалочка для любого арбитражника. С помощью трекера можно вести учет доходов, расходов, ROI, офферам, распределять и перенаправлять трафик и еще много всего.

Вот несколько популярных трекеров, которыми пользуются вебмастера по всему миру:

  • CPA Tracker — может работать со всеми источниками трафика и отслеживать всех пользователей, зашедших на сайт. Есть гибкая настройка таргетинга, функция распределения переходов по городам, странам, IP-адресам без изменения ссылки и т.д.

Стоимость: бесплатно, но с ограниченным функционалом, либо от 29 до 58 евро в месяц, в зависимости от тарифа

  • PeerClick — трекер, позволяющий отслеживать трафик по более чем 30 показателям. Предусмотрены функции A/B-тестов, оптимизации кампаний по предустановленным шаблонам и многое другое.

Стоимость: бесплатно с ограничениями, либо 70 – 455 долларов в месяц. Зависит от тарифа

  • Zeustrack — представляет собой смесь клоаки и трекера, где можно следить за различными показателями трафика, а также фильтровать его, создавать серверы, хранить загруженные лендинги.

Стоимость: бесплатно, но с ограничениями, либо от 399 до 675 евро в месяц. Зависит от тарифа

Для соло-арбитража бесплатные версии аккаунтов на первое время вполне подойдут. Различные фичи и дополнительные услуги стоит брать только тогда, когда в них действительно возникнет необходимость.

Теперь предлагаем перейти к самим источникам.

Facebook*

Эта соцсеть требует много денежных вливаний, но и здесь можно сэкономить, заменив часть расходников более дешевыми аналогами. Креативы и вовсе можно делать самому. Сегодня есть много сервисов и редакторов вроде Canva или Photoshop. Либо можно обратиться к дизайнерам. Самый простой вариант — найти подрядчиков на бирже, например, на kwork. Больше вариантов можно найти тут.

Средняя стоимость услуг дизайнера — от 500 рублей

Арбитраж через FB* также предполагает наличие Fan Page — она помогает избежать блокировки рекламных аккаунтов. Оптимальный вариант — обратиться в магазин FP и приобрести что-то готовое:

Средняя стоимость услуги — 400 рублей

Еще один обязательный элемент в работе с данным источником трафика — рекламные аккаунты. Из-за жесткой модерации вебмастера вынуждены использовать купленные аккаунты, которые делятся на:

  • Автореги, сделанные при помощи софтов;
  • Самореги, которые были зарегистрированы вручную; 
  • Аккаунты, которые прошли запрет рекламной деятельности (ЗРД).

Стоимость первых двух варьируется от 16 до 210 рублей за штуку, между собой они мало отличаются по качеству. А вот ЗРД-аккаунт стоит значительно дороже, так как траст к нему выше — 490 – 1050 рублей

Делимся магазинами, где можно приобрести кабинеты FB*:

Важным софтом, без которого нельзя обойтись при проливе через FB*, являются антидетекты, поскольку в этой социальной сети каждый пользователь может владеть только одним рекламным кабинетом. Как только модераторы обнаружат нарушение — профиль улетит в бан.

Антидетектами называют браузеры, которые способны обеспечить анонимность пользователя. Они бывают платными и бесплатными. Наиболее популярными считаются: INDIGO, Dolphin и Multilogin. К бесплатным можно отнести SWITCH или Hydraheaders. Как и в случае с трекерами, на первых порах здесь нет особого смысла переплачивать за функционал.

Генераторы — еще один обязательный элемент. Их понадобится два — для White Page (клоака), куда будут перенаправляться модераторы, а также для «расходников» — они нужны для прохождения ЗРД.

Сгенерить White Page можно бесплатно на сервисах Whitepage.cc и Whitegen.nppr.team. Документы для расходного профиля можно сделать здесь.

Стоимость: бесплатно

И, наконец, прокси. Они выполняют схожую с антидетектом функцию, помогая скрывать пользовательские данные через подставной IP-адрес. Таким образом можно уйти от антифрод-системы. Для покупки прокси можно использовать следующие ресурсы:

Стоимость: от 3 до 1 200 рублей. Не рекомендуем брать слишком дешевые варианты, т.к. чем меньше стоимость, тем хуже качество и выше вероятность бана

Итог

Чтобы лить на FB* по минимуму, но качественно, нам потребуется:

  • 19 креативов. Допустим, что 10 из них прошли тесты, а выбраны 3. Их каждую неделю сменяли другие — 0 рублей;
  • Антидетект — 0 рублей;
  • 3 прокси под каждый аккаунт стоимостью 400 – 1 200 рублей;
  • Генераторы — 0 рублей;
  • Саморега стоимостью 200 рублей каждый — 600 рублей.  

Получается, что для небольших объемов трафика приблизительная сумма составит 1 800 рублей. Если же лить по-крупному на серый оффер и учитывать фан-страницы, клоаку, трекер, большее количество акков и пр., цена составит примерно 24 000 – 27 000 рублей. Рекламный бюджет сюда не входит.

Google Ads

В плане модерации этот источник еще жестче FB*, а малейший промах может привести к бану всех акков. Из-за высоких рисков арбитражники предпочитают не экономить на сервисах и выбирать качественный и проверенный софт.

Если говорить про аккаунты, то здесь принцип фарма похож на FB. С той лишь разницей, что стоят они дороже. Качественные кабинеты можно найти здесь.   

Стоимость: в среднем от 1500 рублей

Для работы с Google Ads наиболее подходящими считаются мобильные прокси. Если смущает стоимость, можно воспользоваться предложенными выше для FB*.

Стоимость: 990 рублей за 7 дней 

Итог

Для начала снова берем минимальные значения:

  • Антидетект — 0 рублей;
  • Аккаунты 3 шт. — 4500 рублей;
  • Месячный прокси — 2500 рублей;

Получается 7000 рублей. Впрочем, при добавлении клоаки, дополнительных прокси и аккаунтов сумма снова перевалит за 20 000. 

Tik-Tok

Интерес к этой площадке не пропадает. Скорее наоборот — каждый месяц источник открывает для арбитражников много новых возможностей и ГЕО. Приятно и то, что аудитория данной соцсети еще не успела выработать «иммунитет» к рекламе, а потому лояльно реагирует на проплаченные объявления. Итак, что же нам нужно для работы?

В первую очередь — агентские аккаунты. Лить с обычного — гиблое дело, а у агентских есть преимущества: больше инструментов и новые ГЕО. Купить такой акк можно исключительно через селлеров в чатах по арбитражу. Официальных магазинов нет.   

Стоимость: 100 – 500 долларов на рекламный баланс и до 20% от профита. Есть варианты и по 1000 долларов за кабинет

Кстати, в LeadRock Tech аккаунты под ТТ с быстрой премодерацией и рекомендациями к заливу от специалистов выдаются на следующих условиях: 

  • Комиссия — 0% для вебмастеров LeadRock;
  • Пополнение от 100 долларов; 
  • Только белая товарка.

За подробностями можно обратиться в наш Телеграм-канал — https://t.me/leadrock_tech и к менеджеру — https://t.me/leadrocktech .

Еще вам понадобятся видео-креативы. Их делают из различных нарезок из фильмов, микса клипов, роликов и т.п. Идеи для сюжетов можно черпать из сервиса Publer, а также подсматривать за трендами в собственной библиотеке Creative Center.

Те, кто не хочет собирать крео вручную — могут воспользоваться биржей вроде Kwork.

Стоимость: работа по созданию видео варьируется от 500 до 5 000 рублей, в зависимости от объема и уровня дизайнера

Итог

Tik-Tok из всей подборки вышел самым дорогим.

  • Стоимость одного аккаунта — 21 000 рублей;
  • Если ролики делаем самостоятельно — 0 рублей;

Антидетект и клоака в TT не нужны.

Узнать подробнее о том, как работать с TilTok вы можете в нашей статье.

Вывод

Для старта в соло в серой товарке потребуется примерно 400 – 500 долларов, если лить в белую — тогда в несколько раз меньше. Мы усреднили сумму для всех трех источников, так что она может увеличиваться или снижаться в зависимости от многих факторов. На этом наш обзор подошел к концу. Желаем вам вам стабильно высокого профита, до встречи!

*Запрещенная на территории РФ организация.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии