Не все то белое… а это белое?

29.12.2021 1 мин чтения
Share

Вчера мы довольно живо обсудили то обстоятельство, что не всегда медиабайеры правильно понимают, что значит лить whitehat-COD-товарку. Белые офферы на поверку оказываются не такими уж и белыми. А запускать трафик на лендинг “из коробки” — всё равно, что выписать аккаунту билет в красную зону.

Но вот ещё один вопрос. Как вообще понять, является ли сам продукт “белым” и достойным залива.

Всякой физ.товарки сегодня пруд-пруди, а партнёрки наперебой кричат, что любые физ.товары по Cash-on-Delivery — белее белого. Сегодня учимся анализировать продукт перед тем как принимать решение: тестировать его или нет.

Рассмотрим весь процесс на примере LightComb

В гостях у нас новый оффер LeadRock Network — http://lightcomb.fair-2sale.com/ro/land/1/ — модульная гексагональная лампа. Собирай-разбирай любые фигуры, включается тактильно, выглядит богато и футуристично.

Не все то белое... а это белое?, изображение №2

Судя по тому, что о ней пишут в интернетах, все свои функции выполняет, а значит не вводит в заблуждение и правилам рекламной деятельности соответствует.

Лезем в поиск Facebook и Google в поисках бренда Lightcomb — ничего. AliExpress про это тоже ничего не знает. Значит, название придумано рекламодателем, а оригинальное название товара другое. Правда, есть какая-то чахлая FanPage на Испанию с возрастом в год (вероятно потуги самого рекламодателя);

Ещё 5 минут ленивого поиска выводят нас на оригинальный бренд продукта: Helios Touch — https://heliostouch.com/ . Оригинальный шоп выглядит очень бодренько.

Теперь старый добрый приём. Ищем товар по названию в Spy-сервисах и поиске Facebook.

Объявление от оригинального производителя льётся с 18 июля. Делаем вывод, что сам продукт белее белого. Даже в Google Ads (правда под другим брендом) льётся этот модульный светильник.

Не все то белое... а это белое?, изображение №6

Теперь определяем, насколько вообще адекватно будет лить данный оффер. В СНГ цена за комплект гексагональных ламп составляет в среднем плюс-минус 50 USD. В оригинальном шопе ценник 69 USD за 6 штук.

Не все то белое... а это белое?, изображение №7

https://www.amazon.com/s?k=helios+touch+lights&crid=LFMJJG77ZCQH&sprefix=helios+touch%2Caps%2C244&ref=nb_sb_ss_ts-doa-p_1_12 — в Амазоне этот товар стоит 40 баксов;

А на AliExpress эти лампы продаются по 300 рублей за штуку: https://aliexpress.ru/af/helios-touch.html?d=y&origin=n&SearchText=helios+touch&catId=0

Теперь смотрим цену на лендинге = 246 RON . На текущий момент это сумма которая приблизительно равна 60 USD. Дикого оверпрайса нет, МОЖНО ЛИТЬ!

Следующий этап. Изучаем спрос на продукт в актуальном гео (Румыния). Всё, что удаётся найти:

  1. https://www.gadget-talk.ro/2016/12/06/helios-touch-becuri-led-modulare/ — сайт с потенциальной “проклой” ещё 2016 года, где ведутся толки про всякие инновации;
  2. https://www.otelomag.ro/helios — какой-то неработающий магазин в Румынии; Всё.

Можно справедливо сделать вывод, что можно полить whitehat-эксклюзив на Румынию

Румыния, на секундочку, всегда одно из лучших гео на товарочку.

Идём в партнёрку. На старте выплата заявлена в 13 USD. Так как я имею прямой доступ к рекламодателю, то узнаю, что выплату можно будет спокойно поднять до 15, а честный аппрув будет порядка 65%. В вашем случае эту информацию надо выяснять у менеджера поддержки.

Поскольку оффер запустился всего со дня на день — я знаю, что пока его вообще никто не льёт. Отсюда могу предполагать, что успею самый первый стать в аукцион и лид вряд ли будет дорогой.

Будут ли проблемы с креативами?

https://www.instagram.com/explore/tags/heliostouch/ — в инстаграме по оригинальному хэштегу около 500 материалов. На YouTube тоже куча видео с этими лампами . Наделать креативов будет проще простого.

Решено: ЗАЛИВАЕМСЯ! Для этого, правда необходимо привести в порядок лендинг-страницу. Об этом и поговорим во второй части данного материала

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии