Кейс: Льём на нутру в Латам из Google Ads

18.01.2022 1 мин чтения
Share

Период пролива: февраль 2021 — июнь 2021

Источник трафика: Google Ads (поиск)

Оффер: Revitaprost

ГЕО: Перу

Партнерка: LeadRock

Экономика:

потрачено — $5461 USD

заработано — $12097 USD

профит — $6636 USD

ROI ≈ 120%

________________________________________________________________________

Период пролива: март 2021 — июнь 2021

Источник трафика: Google Ads (поиск)

Оффер: Revitaprost

ГЕО: Колумбия

Партнерка: LeadRock

Экономика:

потрачено — $1698 USD

профит — $1867 USD

ROI ≈ 114%

Выбор оффера и ГЕО

Загнали названия офферов и гео в планировщик ключей Гугла и увидели, что по ЛатАму в целом меньше конкуренции. Кроме того, по этому офферу еще и по бренду достаточно неплохое количество запросов.

Кейс. Не Facebook'ом единым! Льём на нутру в Латам из Google Ads, изображение №2

Обычно начинаем лить на бренд. Только когда наберем достаточное количество конверсий, чтобы перейти на оплату за конверсию, расширяем семантику. В нашем случае брендовые запросы вывезли чуть больше месяца, и траф удалось реанимировать расширением семантики.

При запуске брали брендовые запросы в 3 типах соответствия:

  • +Revitaprost
  • «Revitaprost»
  • [Revitaprost]

Потом добавили +Aumento la +potencia с модификатором, чтобы показываться по таким запросам как remedio para aumento la potencia и pastillas para aumento la potencia.

! Если добавить напрямую такие слова как remedio или pastillas в ключи, это чревато отлетом либо на сертификат инт аптеки, либо в блок. Такой вот лайфхак.

Кейс. Не Facebook'ом единым! Льём на нутру в Латам из Google Ads, изображение №3

Выбор ленда

Нужно было найти лендинг. Взяли его из партнерки с самым большим CR (по их мнению). В принципе не прогадали.

Мы его вычитали и поменяли все стремные фразы на ничего не обещающие. Например: «Восстановит вашу потенцию с первого применения» изменили на «Поможет улучшить ваше мужское здоровье». Благо есть в штате человек, который знает испанский. Но в принципе когда запускаем другие гео, партнерка помогает с переводами. Потом на первом экране и под отзывами прописали дисклеймер «Результаты могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей организма» и убрали мнение эксперта. Вот в принципе и вся подготовка ленда.

Тексты мы писали сами без Гугл переводчика, потому что, на наш взгляд, он переводит криво. Фразы использовали такие же мягкие как «Поможет улучшить ваше мужское здоровье.» Вообще Гугл плохо пропускает простатит и потенцию, поэтому мы не жестили, да и так удалось залиться с третьего акка. И то что акк прожил почти пол года — скорее исключение, а не правило.

Техническая часть

Используем чаще мультилогин, хотя тот же Октобраузер тоже себя показывает достойно. У нас хорошие резиденские прокси + мобильный интернет с телефона. Аккаунт Гугл без МСС с открутом от 100$.

Настройка РК

Цель: сначала за клик, после расширения перешли на конверсии.

Дневные бюджеты: сначала 40$, потом плавно повышали до 200$ по 20% в день.

Пол: М

Возраст: 35+

Исключения IP адресов добавляли, но не для доп. защиты акка, а для защиты от скликивания. Собираем списки IP сами под каждое ГЕО.

Статистика

Из Google

Кейс. Не Facebook'ом единым! Льём на нутру в Латам из Google Ads, изображение №4

Сначала используем «оплата за клик вручную» или «макс. цена за клик с ограничением цены». После добавления общих ключей переходим на «оплату за конверсию».

Из партнёрки

Апрув около 30%, что по ЛатАму нормальная история. Последнее время апрув учитываем только при расчете цены за клик при запуске кампании (тот, который заявляет партнерка). Дальше — после накопления собственной статы. Считаем только ROI и Профит как основные показатели арбитража.

Кейс. Не Facebook'ом единым! Льём на нутру в Латам из Google Ads, изображение №5

Вывод

С Гугл поиска иногда бывает больше лидов, чем 2-3 дейли. Наш ROI в 120% на дистанции 4 месяца — это вполне себе вменяемый результат. Важно определить цели и метрики для чёткого ориентира, а также уделить особое внимание текстам на ленде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии