Креативы для Перу: изображения, лица и смыслы

13.04.2022 1 мин чтения
Share

Собрали в одном месте рекомендации и визуальные фишки, которые можно добавить в промо и креативы для Перу. Гайд упростит поиск идей и поможет увеличить кликабельность и конверт промо.

Немного о регионе

Чтобы иметь успех в конкретном регионе, важно понимать, что и кто формирует общественное мнение, на что реагируют хорошо (или наоборот), а что местные жители даже не заметят. 

Дружелюбие, открытость, национальный колорит и доверчивость — это все про перуанцев. Их культура сформировалась на стыке европейских ценностей и наследии инков. 

Власти активно занимаются повышением уровня медицины по всей стране, но даже в крупных городах жители все еще охотно прибегают к средствам народной медицины. Среди самых распространенных проблем — паразитарные инфекции, лишний вес, болезни суставов, гипертония, диабет и мужское здоровье. Подберите нутра-офферы под эти проблемы, и будет вам счастье. 

Совет: для лучших результатов создавайте связку из крео и промо, на которых использованы одни и те же персонажи. 

Какие креативы для Перу подойдут?

 1. Если нужны люди, то выбирайте местных жителей

У перуанцев высокий градус патриотизма, они любят все отечественное и трепетно относятся к местным известным личностям. Одна из особенностей жителей Перу – они любят «читать по лицу». И если на лицах местных отражены настроение, принадлежность к определенному классу и все тяготы жизни, то на лицах гринго (так они называют всех западных приезжих) ничего подобного нет. Соответственно, если хотите «очеловечить» креатив, поищите на стоках фото перуанских мужчин и женщин. 

В Перу не интересуются зарубежными селебрити, поэтому крео с ними с большой вероятностью не выстрелит. Условная Мадонна привлечет перуанцев намного меньше, чем 80-ти летний индеец, который смешал 23 редких растения и изобрел мазь для вечной молодости.

2. Используйте культурные особенности и создайте легенду про шамана и его «новый рецепт»

Несмотря на то, что жители крупных городов уже достаточно глобализированы, в отдаленных регионах есть селения, где жизненный уклад не менялся столетиями. На языке инков говорит около 18% страны, что делает его вторым государственным. Как результат — магическое мышление крепко сидит в головах людей, а вера в волшебные обряды все еще сильна. Они готовы преодолевать сотни километров, чтобы получить лекарство у шамана. Так расскажите им про него. И обязательно добавьте, что ехать никуда не придется, потому что «волшебное лекарство» заботливо упаковано в пластиковую баночку и будет отправлено по почте.

3. Добавляйте на креативы для Перу знаменитостей 

Дисклеймер: Такой подход одобряется не всеми рекламодателями, потому что есть определенные риски. Поэтому отнеситесь к этому пункту как к одному из возможных вариантов, а не руководство к действию.

К звездам можно отнести всех, кто известен массам – врачи, блогеры, ведущие новостей и ток-шоу. По логике многих жителей Перу, если таблетки от гипертонии рекомендует популярный врач или актриса, то они точно работают. 

4. Используйте политическую повестку

 Уровень доверия к госаппарату оставляет желать лучшего. Власти много раз обманывали население и не выполняли обещания. Если звезд можно использовать для повышения доверия к продукту, то политики отлично подойдут как триггер. Заход через «правительство скрывало от нас лучшее средство для похудения» отлично вольется в повестку и вызовет желание посмотреть, как еще государство пытается обмануть население. 

5. Средства народной медицины 

Как писали выше, перуанцы все еще используют методы нетрадиционной медицины. Они с радостью разбавляют привычные нам лекарства различными травами и снадобьями. Что уж говорить, если у них Аяуаска (галлюциногенный отвар из растений, произрастающих в джунглях Амазонки) на государственном уровне признана национальным достоянием. Покажите им чудо-корень или «новые» волшебные качества петрушки, и они с удовольствием кликнут на вашу рекламу. 

Тут есть два пути – показать им что-то странное с посылом, что нашли новое средство от болезней. В этом случае, подойдет практически любая растительность. Либо можно исходить из тех средств, которые уже прижились в народной медицине и вызовут чуть больше доверия. 

Если есть трудности с поиском картинок для крео, то ниже для вас собрали небольшой список того, что можно использовать. Прошлись по перуанским источникам и разделили разные средства по вертикалям. Можете использовать как шпаргалку.

Гипертония – смузи из петрушки и лимона, какао бобы, чеснок и киви.

Недавно публиковали кейс про гипертонию на Перу. Один из конвертящих креативов как раз был сделан с использованием непонятной зеленой растительности. Показал хорошие результаты. 

  • Похудение – вода с лимоном, вода с корицей, овощные соки и вода с артишоками.
  • Суставы – корень имбиря, куркума и дикий хвощ. 
  • Простатит – экстракт пальмы сабаль, чеснок, тыква, тыквенные семечки и томатный сок. У нас был целый кейс про залив на средство от простатита Revitaprost на Перу. Одним из подходом там как раз были тизерные крео с продуктами. Пример ниже:
Пример крео из кейса про залив Revitaprost на Перу
  • Диабет – корица, листья гуавы, корень имбиря
  • Потенция – черная мака.
  • Паразиты – чай из куркумы, рутовый чай с семенами папайи, употребление в пищу нони и оливкового масла с чесноком.

Вывод

Перуанцы еще не успели поймать баннерную слепоту. Местный рынок рекламы свободен, а активных интернет-пользователей с каждым днем все больше. Культурный микс и национальный колорит сделал перуанцев импульсивными и быстрыми в принятии решений.

«Похудение без диет за 14 дней? Хорошо! Об этом говорит девушка в национальном одеянии? Еще лучше!»

Особенно легко на это ГЕО будет лить тем, кто работал с СНГ. Во-первых, население похоже по уровню жизни. Во-вторых, удивить аудиторию можно даже самыми простыми связками. Креативы и промо, которые перестали конвертить в Европе, так же успешно можно адаптировать под потомков инков. В Перу достаточно дешевый трафик и высокий уровень аппрува. Так что берите запылившиеся крео, подгоняйте под перуанский контекст и заливайте крутые объемы!

Протестировать идеи из гайда можно на следующих офферах: 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии