Как лить на ГЕО Италия: Арбитражный обзор

08.06.2022 1 мин чтения
Share

В нашем сегодняшнем обзоре — желанная для многих арбитражников страна из списка Tier 1, подарившая миру восхитительную пасту, спорткары Lamborghini и Maserati, фильмы с Адриано Челентано и еще много всего. Да, речь о прекрасной Италии. И если вы никогда не запускались на данное ГЕО — эта статья для вас. Рассказываем, как лить на ГЕО Италия. Поехали!

Как лить на ГЕО Италия

Общая информация

Италия — государство, расположенное на юге Европы, в самом центре Средиземноморья. Отыскать его на карте не составит труда — еще в школе всех нас учили быстро обнаруживать примечательный итальянский «сапожок» по соседству с Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией.

На территории самой Италии находятся два государства-анклава — это Ватикан и Сан-Марино.

Демография

Столицей Итальянской Республики является город Рим, он же считается самым густонаселенным. По данным портала chislennost.com, здесь проживает свыше 2,8 млн человек. Следующим по численности идет Милан — более 1,3 млн человек, а замыкает тройку лидеров Неаполь с 989 тыс. жителями. Более полная разбивка по городам выглядит так:

Как лить на ГЕО Италия

В целом на 2022 год в Италии проживает более 60 млн человек: примерно 29,6 млн мужчин и 30,9 млн женщин. Согласно статистическим данным портала countrymeters, основную группу составляют люди от 15 до 65 лет.

Языки

Несмотря на обилие диалектов, официальным государственным языком является итальянский, причем в Ватикане и Сан-Марино тоже

Экономика и зарплаты

В рейтинге экономически развитых стран ЕС Италия занимает 4-е место, а в мире — 8-е. ВВП этой страны равен примерно 30 тыс. долларов на человека в год, что считается высоким показателем.

Основу экономики, по данным портала visasam, составляет государственный институт промышленной реконструкции, объединяющий более 150 предприятий.

Как лить на ГЕО Италия

Национальной валютой является евро (EUR), равное 71,1 рублям (RUB) или 1,06 долларам (USD).   

Что же касается зарплат, то в мае 2022 года средний доход итальянцев равняется 2003 долларам или 148 222 рублям. Наиболее высокие зарплаты получают работники крупных предприятий — 3806 долларов, а также госслужащие — 6010 долларов. На сайте bdex можно найти более подробную статистику.  

Как лить на ГЕО Италия

Менталитет и особенности ЦА

Итальянцы — открытый и общительный народ. Они любят свою семью, любят знакомиться и делиться новостями, им нравится размеренность самой жизни. Любое дело можно перенести, если оно терпит до завтра — считают местные.

Многие итальянцы суеверны. От несчастья в семье или неудачи на работе здесь нередко прибегают к использованию всевозможных оберегов и амулетов. Потратить кучу денег на услуги астролога или гадалки — тоже в порядке вещей и никого не удивляет.

Будучи мнительными и порывистыми людьми, итальянцы часто страдают ипохондрией. Тревога — их вечная спутница. Причем неважно, за что именно. Если врач говорит, что у пациента отличное здоровье, тот обязательно обратится еще к кому-нибудь, до тех пор, пока не найдет у себя хоть что-то. Словом, у арбитражников, работающих с товаркой / нутрой, здесь должен быть хороший отклик.  

Еще один факт о местной ЦА:

  • Сильный разброс зарплат — доход одного и того же специалиста может отличаться в 10-11 раз. Зависит это от места жительства. Например, наиболее богатая часть населения проживает в так называемом «географическом треугольнике»: Милан — Бергамо — Монца.

Интернет

Итальянцы любят сидеть в Интернете: 65% являются активными пользователями «всемирной паутины». Правда, сайты предпочитают просматривать в основном с телефона. Так что адаптация лендинга под мобайл обязательна. Наиболее популярные социальные сети у местных — это Facebook и What’s App. Вот чуть более подробная статистика по посещениям на основе данных сайта spymetrics:

Как лить на ГЕО Италия

Советы по ГЕО 🧐

  • Уже имеющие опыт пролива на Италию вебмастера советуют делать таргетинг на женскую аудиторию, т.к. апрув получается в разы выше.
  • Запускать трафик можно в промежутке с 10 до 19 часов, вечером итальянцы не любят отвлекаться на интернет-серфинг.
  • Палермо — один из беднейших регионов, поэтому премиальные дорогие товары там лучше не продвигать.
  • Местные жители очень скрупулезно изучают информацию, поэтому в креативах желательно использовать максимально убедительные доводы в пользу покупки.

Идеи для связок 🤩

Для того, чтобы лучше понимать, как лить на ГЕО Италия, нужно знать, на что жители этой страны обращают особое внимание.

  • Семья для итальянцев всегда на первом месте. Этот мощный рычаг обязательно нужно использовать в работе. Лечение заболевшего дедушки, покупка любимым родителям чудо-средства для похудения и т.п. — все эти идеи при правильной подаче могут дать хороший профит и вывести рекламную кампанию в топ. 
Как лить на ГЕО Италия
  • Многие арбитражные команды используют образ врача, чтобы завоевать доверие у потенциальной ЦА.
Как лить на ГЕО Италия
  • Связки с медийными личностями также могут помочь с раскруткой.
Как лить на ГЕО Италия

Все вышеприведенные примеры стандартны, а потому могут показаться немного банальными для искушенной аудитории Италии. Их стоит использовать с осторожностью, лишь как примерный ориентир. Лучший вариант — конечно же, придумать что-то свое.   

Вывод

Подведем итог: данное ГЕО в качестве источника трафика — весьма перспективное. Здесь высокие зарплаты, отзывчивая аудитория, а население беспокоят те же боли, что и прочие страны Европы. Теперь вы знаете, как лить на ГЕО Италия! Если вы уже имеете опыт пролива на какое-либо ГЕО из Tier 1, адаптироваться будет проще. Если же это ваша первая страна — не бойтесь дерзать и пробовать!

Ну а чтобы облегчить вам задачу мы уже подготовили специальную подборку эксклюзивных офферов, а по промокоду «ЛАЗАНЬЯ» на некоторые из них вы получите бамп +$2. Чтобы активировать промокод просто напиши своему менеджеру!

Как лить на гипертонию, мы рассказали в этой статье.

Как лить на потенцию, вы узнаете из этой статьи.

Желаем удачи!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии