Нешуточные новости. День арбитражника от Afftimes

28.07.2022 1 мин чтения
Share

Деловое медиа об арбитраже трафика Afftimes решили ввести в профессиональный календарь новый праздник — День арбитражника — и отмечать его ежегодно 26 июля. Вечеринка прошла в московском клубе Everland в формате авторского стендап-шоу. Мы заглянули на огонек и неожиданно для себя обнаружили, что всё пошло не так, как задумывалось. По крайней мере, для нас. 

День арбитражника

Формат 

Никакого фокуса на нетворкинг и обсуждение насущных проблем. Организаторы решили отвлечь гостей от не всегда благоприятных реалий с помощью приглашенной команды комиков. 

Перед трио PROSECCO встала сложная задача — показать собравшимся в зале топовым вебам и CxO отраслевых компаний импровизацию на основе арбитражных историй. Тут всё просто: много жести, треша и немного шуток про лифты «Москва-сити» — и ты попал в тему. Удерживать на протяжении двух часов внимание гостей, которые уже успели ознакомиться с фуршетом и заказать кальяны, было сложно, но комики справились с этой задачей.

День арбитражника

PROSECCO удалось сделать практически нереальное — отвлечь арбитражников от нетворкинга. А в завершении праздника ведущий Серафим совместно с трио прочитал арбитражный рэп и намекнул на то, что следующее мероприятие уже не за горами. 

День арбитражника

Организаторы остались довольны результатом. 

Праздник — это, прежде всего, отдых, эмоции и хорошее настроение, — комментирует главный редактор Afftimes Александр Кривошеев. — Я полностью удовлетворен результатом мероприятия. Эмоции, общение, новые знакомства и идеи — все присутствовало вчера в этом уютном зале буквально в 200 метрах от Кремля. По отзывам гостей они также были рады такому формату «камерной встречи», отметили, что важны и такие мероприятия, и большие ивенты. Формат теплой дружеской встречи был оптимален. Надеюсь, что такие праздники станут традицией.

Тем не менее, отдых не помешал нашей работе. В эпоху перемен надо держать руку на пульсе, поэтому мы постарались отвлечь нескольких гостей от праздничной атмосферы и расспросить о том, что ждет рынок в ближайшее время. 

Пластик, индусы и адаптация к новым законам

Какие проблемы видят топовые арбитражные кулики на своих болотах и как планируют их решать? Какие сейчас тенденции на рынке? Мы задали эти вопросы нашим респондентам, и вот какие ответы получили. 

Роман Гусев, СМО проектов OneProfit.ru, Ads2.Bid

  • Поговорим о товарке, нутре и нативном трафике. 
  • Физтоварка схлопнулась с уходом Гугла и ФБ*, а по нутре рынок РФ продолжает жить: есть и продажи, и объемы. Стагнация заметна только в плане игроков, которые дают авторские офферы. Их не так много. Можно выделить OneProfit после приобретения им РУ части от Everad и RocketProfit. Также остаются Lucky, KMA.biz, LemonAd.
  • Если говорить об источниках трафика, у нас на носу 1 сентября и новый закон о рекламе — серьезная проблема, в первую очередь, для нативных сетей. Ужесточения модерации не избежать, навык клоакинга теперь обязательный для всех даже там, где креативы пропускали без проблем. Переход в другую юрисдикцию не сильно меняет ситуацию, есть же еще закон о «приземлении» иностранных компаний. Как будут обрабатываться платежи от неприземленных, остается только догадываться.
  • Также важно учитывать, что этот закон затронет именно арбитражников, поскольку рекламодатель может прикрываться договором о заказе рекламы, рекламная сеть просто отправлять необходимый отчет, а арбитражник будет прямым нарушителем закона. Советую перечитать оферту партнерки, с которой работаете.
  • Главный тренд для России останется прежним — обеление бизнеса в том или ином виде. USDT, конечно, сейчас взлетел, но у нас приближается конец года. Письма счастья, которые уже прилетают от Тинькофф, будут приходить и от других банков, которые видят коммуникацию арбитражников с крипто-биржами или с дропами, Р2Р-обменниками.

Дэн Легостаев, CPA.today

Не так боится крипты Дэн Легостаев, CPA.today. Вот его оценка ситуации и рекомендации по ГЕО:  

  • USDT — наше всё, никаких проблем. Все нормально. Получается у тех, кто делает. 
  • Самая вышка сейчас — это медийные проекты, где сочетается YouTube, Telegram, IG* и формируется определенный личный бренд вокруг какого-то эксперта, и уже там создается монетизация. 
  • Мы любим ГЕО, на которые никто не обращает внимания, например, Индия. Это недооцененные ГЕО, которые сейчас захватят рынок, потому что Европа заканчивается, а индусы — никогда. Даже есть прогноз, что они вот-вот обгонят по населению Китай, поэтому мы стараемся делать проекты именно под такие ГЕО. 

Рафаэль Sensey Габитов

  • ФБ*, как обычно, штормит. Проблемы с картами и расходниками, всем приходится заниматься непонятными делами. 
  • В плане белых офферов единственным решением является переход на агентские кабинеты, которые выдают те же вьетнамцы. Мы сейчас набираем новую команду под Google, и там тоже решение только через агентский кабинет, чтобы не заниматься фармом и всем остальным. Собрать качественную команду сложно, нет достойных кадров. Они как правило все уже в компаниях с хорошей атмосферой, и даже, если ты им предлагаешь что-то стоящее, они не идут к тебе. Приходится давать им самые топовые ставки и новые ГЕО. 
  • Смотрите в сторону нетипичных источников трафика, которые сейчас не у всех на слуху. Там есть деньги, там есть ROI, и там можно спокойно работать и спокойно договариваться с модерацией, пропихивать те офферы, которые вы не можете пропихнуть в той или иной сети. 

Дарья Бывальцева, BizDev Capitalist

Самые оптимистичные новости поступают от Capitalist. Вот, что нам рассказала Дарья Бывальцева, BizDev этой платежной системы: 

  • Мы не останавливаемся на том, что есть и ищем новые решения, которые будут интересны арбитражникам по прайсу. Кроме этого, работаем над пластиком, который так необходим всем нам. Я думаю, что мы очень близки к решению вопроса. Пока не могу ничего анонсировать, всё в работе. Ждать пластик можно не раньше, чем через месяц-два, потому что согласование с Visa и MasterCard занимает минимум три недели. Но работа ведется. 
День арбитражника

Вывод

Вот такие наводки нам дали топы. Так что расслабиться, как ожидалось, не получилось. Зато есть, чем заняться до следующего ивента — тестировать новые ГЕО, источники трафика, а также ждать возвращения пластиковых карт Visa и MasterCard в Россию. 

Узнать об альтернативных источниках трафика вы можете в этой статье. Подробные статьи о ГЕО с подборкой офферов есть в нашем блоге в разделе ГЕО.

А за технической помощью вы всегда можете обратиться в LeadRock Tech. Среди услуг — создание промо, написание софта, настройка интеграций и арбитражных сервисов, сопровождение для залива и другие. В LR Tech также выдают агентсткие аккаунты под TikTok. Переходите на сайт и заполняйте заявку или напишите напрямую менеджеру в Телеграм.

*Запрещённые на территории РФ организации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии